Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Бесплатные методы продвижения нового сайта


В интернете можно найти много информации о способах продвижения сайтов, в том числе и вновь созданных ресурсов. Однако большинство материалов предназначены для вебмастеров, имеющих определенный опыт. В данном материале речь пойдет о методах, которые помогут новичкам самостоятельно заняться раскруткой сайта без каких либо вложений. 

Самые популярные способы:

  1. Комментирование блогов – это самая простая, но достаточно эффективная методика. Оставляя комментария на чужих ресурсах можно привлечь внимание к своей персоне. Возможно, даже автор блога найдет ваши высказывания интересными и поставит ссылки на ваши посты. Кроме того, на многих площадках существует раздел, отражающий самые интересные комментарии. Попав в такой топ популярности, можно получить трафик дополнительно, а также есть шанс стать более узнаваемым среди других посетителей.
  2. Участие в конкурсах, организуемых другими блоггерами, тоже повышает ваши шансы. А статус победителя принесет некоторые денежные дивиденды, а также признание пользовательской аудитории данного блога. Данный способ тоже дает возможность привлечь посетителей на свой ресурс.
  3. Анонсирование статей на сторонних ресурсах. Данный метод тоже весьма результативен. Пользуясь возможностью публикации собственных или чужих материалов на специальных форумах для веб аудитории, вы сможете значительно продвинуть свой сайт. Кроме того, такие действия помогут получить неплохой тематический трафик. Аналогичную деятельность стоит проводить и в социальных сетях, оставляя там анонсы на свои материалы. 
  4. Бесплатные предложения. Пользователей всегда привлекает раздача чего-то полезного, особенно, если подобные акции проводятся на бесплатной основе. Можно предложить заинтересованной аудитории все что угодно от номеров ICQ до базы каталогов.
  5. Ссылки и еще раз ссылки. Не стесняйтесь оставлять ссылки в своих постах на интересные статьи или полезные ресурсы. Времени это займет немного, а выгода от такой деятельность огромная: авторы статей оценят вашу помощь и выскажут слова благодарности, а также обязательно оставят обратные ссылки. Оставлять ссылки следует на форумах и в социальных сетях – это добавить вам популярности и поднимет рейтинг вашего собственного ресурса. Здесь уместно будет заметить, что с помощью ссылок иной раз удается сделать гораздо больше в продвижении ресурса, чем при использовании других методов. Этот простой способ является, пожалуй, одним из самых оптимальных бесплатных вариантов. 
  6. Самым эффективным способом продвижения сайта является все же уникальный и интересный контент, который будет полезен пользователям. Почему этот способ среди бесплатных? Ваши интеллектуальные ресурсы можно задействовать в полную силу, делить информацией о том, в чем хорошо разбираетесь. Если природа наградила вас грамотной речью, даром писать и грамотностью, то можно собирать воедино информацию на разные темы и излагать ее своими словами. Отсюда уникальный текст и польза для посетителей.


Это далеко не полный список эффективных методик, с помощью которых можно легко сделать сайт популярным и посещаемым. Но в каждом отдельном случае владелец ресурса должен сам определить, какой способ больше отвечает его интересам.


Дата публикации: .