Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Дизайн сайта самостоятельно – это возможно!


Внешность имеет значение!

Многие пользователи, зарядившись оптимизмом и желанием реализовать сотни радужных идей, приступают самостоятельно к процессу верстки новенького сайта. Конечно, на первый взгляд, кажется, что в этом сложного? Ведь есть бескрайние возможности фотошопа, под рукой масса других полезных программ, а главное – будущий владелец ресурса отчетливо представляет, как будет выглядеть его детище. Но именно на этом этапе неожиданно появляются проблемы: нет гармонии цветового оформления или элементы дизайна не сочетаются. Одним словом, благие намерения гаснут, перетекая в состояние легкой апатии. Попробуем разобраться в причинах подобной ситуации. 

Оценка возможностей и перспектив

В действительности, сделать качественный дизайн сайта – задача не из легких. Здесь требуется вдохновение, и даже некий энтузиазм, потому что привычными шаблонами можно только испортить удачно начатое дело. 

Постарайтесь правильно организовать процесс, а для начала на листке обычной бумаги отобразите макет будущего сайта. Все идеи, которые кажутся вам интересными, обязательно внесите в план. Определитесь со структурой и навигацией площадки, деталями дизайна. Специалисты советуют для удобства выделять информационные блоки, будь то рассылки либо новости. Таким образом, нанеся на бумагу желаемую картину, вам будет легче ориентироваться в дальнейшей работе. Постоянно сверяясь с макетом, проще определить приоритетные и второстепенные направления созидательного процесса. Кроме того, приступая к реализации плана с помощью графического редактора, вы не запутаетесь, и будете сверять все детали проекта с имеющимся планом. 

Не потеряться в цветовой палитре

Самое уязвимое место в работе над дизайном – это выбор цветовой гаммы. Разумно воспользоваться одним из готовых цветовых наборов, если нет практики подобной творческой деятельности. Это очень удобно и избавит вас от возможных ошибок. Конечно, в этом мире нет ничего идеального, и никто не мешает вам внести свои коррективы в цветовую палитру. Не бойтесь экспериментировать! Постарайтесь взять в разработку несколько вариантов, а потом из всего имеющегося выбрать то сочетание, которое, на ваш взгляд, кажется более удачным. 

Оперируя с цветами, помните, что дизайн сайта – это его лицо и ваша визитная карточка. Если оформление будет стильным и удобным, у посетителей всегда будет оставаться приятное впечатление от посещения ресурса. Но, желая угодить пользователям, не стоит захламлять площадку ненужной графикой и прочими дизайнерскими элементами. Во всем должна чувствоваться мера.

Если вы чувствуете, что навыки разработки дизайна и чувство вкуса вас подводят, то лучше обратиться к готовому набору современных шаблонов, которые при желании можно изменить и подогнать для своего проекта. Мы стараемся выбирать стильные и современные темы для сайтов, которые можно скачать бесплатно. 


Дата публикации: .