Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Как изменить тему WordPress, чтобы она соответствовала вашему бренду


Темы WordPress бывают разных форм и размеров, но методы настройки темы остаются схожими. Если вы знаете, как настроить одну тему, вам будет намного легче справиться с другим.

В этой статье мы хотели бы освежить тему WordPress Cloe Brooks для медицинских сайтов и показать вам, как вы можете настроить ее дизайн, макет и в основном сделать это самостоятельно.

Пустая тема против демонстрационного контента

После установки темы у вас есть два варианта: вы создаете свои страницы и макеты с нуля или устанавливаете готовые демо-данные, которые заполнят страницы и сделают ваш сайт полноценным с самого начала.

Каждый способ имеет свои плюсы и минусы. Мы советуем вам использовать демо-содержание и установить демо-данные сайта. Было бы намного проще заменить текст и изображения собственными и удалить остальную часть данных, а не строить все с нуля. В конце концов, удаление содержимого дается легче, чем создание новых страниц.

Логотип сайта и Favicon

После установки демонстрационного контента мы можем начать персонализацию нашего сайта. Самый простой способ сделать это - загрузить свой логотип и favicon.

Эти два компонента отличают ваш сайт от других и делают его индивидуальным.

Если у вас еще нет логотипа, не беспокойтесь. Вместо этого вы можете использовать заголовок сайта. Название сайта может профессионально выглядеть при правильно оформлении. Во всяком случае гораздно лучше и достойнее, чем плохо сделанный логотип.

Фэйвикон - еще один элемент идентификации бренда, который вы можете настроить здесь. Он отображается в начале вкладки в вашем браузере. Чтобы загрузить значок, используйте изображение шириной 512 пикселей.

Чтобы загрузить логотип, откройте Внешний вид => Параметры темы => Настройка, а в разделе «Основной логотип» выберите изображение вашего логотипа. Если ваш логотип выглядит слишком большим или слишком маленьким, вы можете изменить его, установив значение «Высота логотипа».

Цветовая схема

Цветовая схема является неотъемлемой частью любого дизайна, и возможность ее изменения дает вам возможность персонализировать ваш сайт в значительной степени.

По умолчанию тема Cloe Brooks сочетает в себе теплые нежно-персиковые и синие пастельные тона. Эти цветовые оттенки хорошо подходят для медицинского веб-сайта. Однако, если они не соответствуют цветам вашего бренда или вы просто хотите, чтобы цветовая схема была несколько иной, вы можете настроить их на панели параметров темы.

Откройте Внешний вид => Шрифты и цвета и выберите «Цветовые схемы» . Вы можете видеть, что Cloe Brooks поставляется с двумя стандартными цветовыми схемами, светлой и темной. Они полезны, если вы хотите быстро изменить внешний вид своего сайта и хотите, чтобы он сохранил исходные цветовые решения дизайнера.

Однако вы также можете изменить исходные цвета и полностью перепроектировать цветовую схему. Вероятно, наименее трудоемким решением было бы изменить базовые цвета темы. Таким образом, вы можете увидеть значительные изменения цветовой палитры сайта мгновенно. Для более радикальных изменений вы также можете настроить цвета других элементов сайта, таких как поля ввода, основные и альтернативные цвета фона, цвета границы и т. Д. Это тонкие изменения, но необходимые, если вы планируете полностью изменить дизайн.

Другое замечательно, что вы можете просмотреть свои изменения цвета и увидеть их в сочетании с другими элементами сайта на панели настроек цвета.

В некоторых случаях вы можете увидеть, что некоторые элементы в демо темы не применяют ваших новых цветов. Это означает, что цвета этих элементов назначаются через Visual Composer. Вы можете либо открыть соответствующие страницы с этими элементами, либо исправить их, либо проигнорировать их, пока не начнете загружать свой контент.

Удобный вариант заключается в том, что вы можете сохранить текущие настройки цветовой схемы в качестве новой цветовой схемы или дублировать существующую, чтобы сохранить ее, если вы хотите переключиться на исходные цвета темы.

После того, как вы настроили свою цветовую схему, установите ее в Внешний вид => Параметры темы => Настройка.

Шрифты

Хотя шрифты могут показаться не такой важной частью изменения дизайна, как цветовая схема или изображения для вашего сайта, на самом деле шрифты играют даже большее влияние на ваших посетителей. Если ваш изложение контента не в порядке, а в частности выбор стиля письма, пользователи испытывают трудности с восприятием информации.

Cloe Brooks имеет элегантный пользовательский шрифт без засечек, но при необходимости вы можете изменить его на любой другой, который вы предпочитаете. Вы можете выбрать доступный шрифт из коллекции Google Fonts или загрузить свой собственный.

Параметры шрифта темы можно найти в разделе Внешний вид => Шрифты и цвета. Настройки универсальны, отрегулируйте шрифты для таких элементов, как заголовки, основной текст, ссылки, поля ввода, кнопки, пункты меню и т. Д. Вы можете выбрать стиль шрифта, жирность, высоту строки, украшение и даже указать верхнее и нижнее поля элемента.

Типография - это тонкое поле, и, если вы новичок, можно легко все испортить. Если вы никогда раньше не занимались шрифтами, но все же хотели бы, чтобы ваша тема выглядела иначе, мы рекомендуем обратить внимание на исходные шрифты и заменить их шрифтами того же стиля. Например, если в исходной теме используется шрифт sans-serif, лучше заменить его другим шрифтом sans-serif.

Другой совет - поддерживать контраст между различными группами шрифтов, например заголовками и шрифтом тела. Контраст может быть достигнут с помощью размера, цвета, жирности шрифта и стиля шрифта.

Социальные сети и контактная информация

Следующим шагом будет заполнить вашу контактную информацию и добавить учетные записи социальных сетей на ваш сайт.

Настройки социальных сетей можно найти, выбрав Внешний вид => Параметры темы => Социальные сети.

Вы можете добавить столько учетных записей, сколько вам нужно, указав адресную ссылку и значок вашей социальной сети.

Чтобы интегрировать ваш канал Twitter на ваш сайт, здесь вам нужно будет заполнить информацию о API Twitter.

Контактная информация может быть введена в разделе Внешний вид => Параметры темы => Контактная информация. Там вы можете указать свой адрес электронной почты, адрес компании, часы работы, номер телефона и т. Д. Эта информация будет использоваться в разделах верхнего и нижнего колонтитула вашего сайта.

Заключение

Хотя есть еще много вещей, которые вы можете настроить в теме Cloe Brooks, здесь мы рассмотрели самые важные.

Мы рассмотрели такие шаги, нужно ли нам установить демо-данные и как загрузить логотип и фавикон. Мы также узнали, как настроить цветовую схему и шрифты нашего сайта. Наконец, мы узнали, где именно в нашей теме мы можем указать нашу контактную информацию и ссылки на учетные записи социальных сетей.

Как вы можете видеть, настройка темы не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Это требует немного времени и терпения, но если ваша тема построена правильно, процесс становится простым и интуитивно понятным.


Дата публикации: .