Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Почему взламывают сайта и зачем обеспечивать безопасность


Когда вы закончите с циклом этих статей, я гарантирую, что ваш сайт на WordPress или любой другой будет защищен от хаков и взломов. Как же я могу это гарантировать. Позвольте мне сказать так, вы будете обладать знаниями, необходимыми для обеспечения безопасности вашего сайта.

Нет такой вещи, как защита от дурака. Существуют определенные меры, которые вы можете предпринять, чтобы значительно снизить вероятность того, что ваш сайт станет жертвой взломом или атак.

Очень часто сайты, а особенно на WordPress попадают под угрозу взлома, поэтому вы должны инвестировать в хорошие методы обеспечения безопасности. Я дам вам небольшое резюме уязвимостей WordPress, прежде чем мы обсудим конкретные меры по укреплению вашего сайта.

Как взламывают сайт на Wordpress, причины взлома сайта

WordPress сам по себе имеет мало уязвимостей, и когда они обнаруживаются, они быстро исправляются с обновлением. Но вы должны принимать во внимание, что у вас есть методы увеличить безопасность вашего сайта, а иногда вы сами можете стать причиной его уязвимости. Стороннее программное обеспечение, которое обычно работает на веб-сайтах WordPress, скорее всего сделает ваш сайт жертвой взлома из-за ошибок других людей.

51% всех взломанных сайтов в 2012 году были скомпрометированы темами или плагинами, которые они использовали. 41% были взломаны, потому что они выбрали неправильный хост, и в результате их сайты были взломаны.

Запустить простой сайт WordPress и обеспечить его безопасность не слишком сложно. Но когда вы добавляете сторонние плагины и должны поддерживать свой домен с нужным хостом, это становится немного сложнее.

Я читал много сообщений в блоге успешными веб-предпринимателями, которые были по существу деловыми мужчинами и женщинами, которые занимались своим бизнесом в Интернете. И когда их онлайн-проекты стали успешными, они стали мишенями. Хотя, не обязательно, чтобы ваш сайт был успешным или даже имел некоторый трафик, чтобы он стал целью.

Люди, которые взламывают сайты, используют автоматические инструменты, которые позволяют им искать сотни и тысячи уязвимых сайтов. Ваш сайт может быть одним из тех сотен. Поэтому, даже если ваш сайт не пользуется популярностью, вы все равно можете стать мишенью.

Теперь многие веб-предприниматели знают о необходимых стандартах безопасности и мерах, необходимых для обеспечения безопасности своих сайтов и онлайн-бизнеса. Но сегодня самое замечательное в WordPress и в Интернете - вам больше не нужно быть экспертом или веб-разработчиком, чтобы создать сайт. И создать сайт совсем не сложно в наше время, это очень просто.

Сделать сайт посещаемым - это более сложная задачае. Но сделать его безопасным, особенно для нетехнических опытных веб-предпринимателей, чья основная деятельность связана не с разработкой, является довольно сложной задачей.

И конечно, они могли бы нанять веб-разработчика для помощи. Но минус этого подхода в том, что многие мелкие компании процветают за счет снижения издержек. И использование веб-разработчика, который взимает 100 долларов в час, не соответствует их финансовым возможностям.

Почему необходимо защитить сайт от взлома

Профессионал в области веб-безопасности всегда является предпочтительным вариантом, но, к сожалению, не все имеют необходимый доход, чтобы обеспечить этот расход. И может быть, все в порядке, может быть, нет. Но решающим фактом является то, что мы должны признать, что даже мелкие предприятия собирают конфиденциальную личную информацию, включая такие вещи, как адрес вашего проживания, данные вашей кредитной карты, номера телефонов и идентификаторы электронной почты.

Не только информация вашего клиента подвержена риску из-за небрежного отношения к безопасности, но и тот самый бизнес, который вы создали или потратите много времени на создание. Создание бизнеса в Интернете - довольно сложная задача, ваш успех зависит от ряда факторов, которые включают репутацию бренда и то, что Google думает о вашем сайте. И поверьте мне, никто не будет иметь благоприятного взгляда на ваш бизнес или ваши услуги, если ваш сайт отключится или станет жертвой атаки / взлома.

Принимая во внимание все это, какие шаги вы можете предпринять «веб-предпринимателю», чтобы сделать сайт безопасным?

Этот пост в первую очередь предназначен для людей, чья основная деятельность не связана с онлайн-бизнесом. Он нацелен на людей, которые начинают бизнес, который частично или в значительной степени основывается на нахождении в сети. И так как более 65% веб-ресурсов принадлежит WP, а WordPress - это CMS для небезопасного веб-предпринимателя, я сосредоточу свои усилия на том, чтобы вооружить вас знаниями, чтобы ваш сайт WordPress был самым безопасным.


Дата публикации: .