Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Создание успешного веб-сайта в 10 простых шагах


Успешный сайт не строится за один день. Превратите свой сайт в деньги: заставьте посетителей выбирать именно вас. Начните с этих советов по созданию успешного веб-сайта за 10 простых шагов.

1. Разработка стратегии бренда для вашего сайта

Сделать свой сайт успешным, чтобы он не терялся в интернет-беспорядке, очень непросто. Любой может создать сайт и продвигать его, но будет ли он ярким пятном и завоюет постоянных посетителей или станет серой массой во всемирной сети. Как ваш сайт вписывается в стратегию вашего медиа-бренда? Если вы не знаете, у вас никогда не будет успешного сайта. Он является всего лишь одним из факторов, способствующих созданию собственного направления и бренда. Вы хотите, чтобы ваш сайт служил продолжением и расширением вашего дела? Тогда занимайтесь им в полную силу, качественно, продумывайте детали и избегайте халатности и лени на этом пути.

2. Избегайте ошибок дизайна веб-сайта

Отличный контент заслуживает великолепного сайта. Но успешный сайт основан на более чем хорошем выборе цвета и симпатичных шрифтах. Первые впечатления имеет ключевое значение. Если посетители подвергаются бомбардировке объявлениями  и рекламой, они не могут найти контент, который хотят, или ваш сайт не часто обновляется, то это существенные проблемы ресурса. Ошибки веб-дизайна на сайтах, слишком сложные элементы, несочетаемые оттенки и цвета, все это снижает потенциальный доход. Даже с хорошим контентом, пользователи не задержатся на таком сайте.

3. Сделайте выбор в пользу премиального, свободного и простого контента

Решение о том, предлагать ли бесплатный контент, платный контент или сочетание обоих является важным шагом в планах вашего сайта. Некоторые посетители получат второе. Предоставление платного и бесплатного контента может помочь вам создать аудиторию и задержать этих пользователей у себя на странице. Тем не менее, вы должны тщательно взвесить все три варианта, подобрать оптимальный алгоритм размещения информации.

4. Увеличение трафика веб-сайта

Лучший веб-сайт – это хорошо продуманный веб-сайт. Есть несколько факторов, которые существенно влияют на посещаемость и возвраты. Это позиции в поисковой системе, поведение пользователей, юзабилити, уникальность контента, внешний вид, полезность, seo-оптимизация и многие другие особенности. Учесть каждый пункт в продвижении ресурса очень трудно, есть огромное количество материалов об внешней и внутренней оптимизации сайта. Научиться создавать качественные проекты, с хорошим трафиком можно только путем экспериментов и постоянного труда, продумывая каждую деталь и учитывая все особенности, тогда и количество посетителей будет расти.

5. Сделайте свой сайт «липким»

Владельцы сайтов часто сосредотачиваются на увеличении числа своих уникальных посетителей, но они не сосредотачиваются на том, чтобы сделать из новоприбывших посетителей постоянных читателей или тех, кто неоднократно вернется на ваш сайт. Максимизируйте клики и создавайте постоянных посетителей сайта одновременно.

6. Используйте SEO-оптимизацию, чтобы выиграть в конкуренции за пользователей

Существуют миллиарды сайтов, конкурирующих за клики. Положение в верхней части выдачи на первой странице основных поисковых систем невозможно без оптимизации контента для них. Используйте смешанный подход к приобретению трафика, оптимизируйте информацию для поиска, но делайте ее понятной и читабельной для пользователей. В Интернете, однако, контент не читается, если он не seo-ориентирован, ведь посетительно просто не получит ваш сайт в выдаче на первых позициях. 

7. Получайте доход не теряя посетителей

Когда сайты начали появляться в Интернете, многие веб-мастера пытались заработать на рекламных баннерах максимум и поддержать свое материальное положение таким образом. Затем всплывающие окна и мигающая реклама стали негативно влиять на поведение пользователей ресурсов, поэтому ими нужно пользоваться грамотно и осторожно. За эти годы появились новые способы зарабатывания денег с помощью сайта. Изучите все варианты получения дохода и выберите оптимальную середину.

8. Покажите рекламодателям, что вы можете для них сделать

Это похоже на простой способ заработать деньги. Предложите рекламное место на своем сайте. Поместите на него ценник. Подождите, пока рекламодатели будут стекаться на ваш сайт и давать деньги. Но конкуренция в этой сфере растет. Привлечение рекламодателей и убеждение в том, что ваш медиа-сайт - это то место, где купить рекламу оптимально для них, становится все труднее даже для самых успешных сайтов. Вы должны показать потенциальному рекламодателю преимущества онлайн-рекламы и то, как размещение на вашем портале или блоге может помочь им развивать свой бизнес.

9. Разработка стратегии продвижения сайта через социальные сети

Управляйте трафиком на своем интернет-ресурсе через социальные сети. Привлекайте своих пользователей включать их в работу, чтобы читатели возвращались на ваш сайт для получения последних новостей. Получайте посетителей сайта через Twitter и повышайте освещенность своего сайта на Facebook и Vk, чтобы возвращать посетителей несколько раз в день.

10. Измерьте трафик

Используйте инструменты веб-аналитики, чтобы отслеживать привычки посетителей вашего сайта, когда они находятся на нем. Мониторинг этих особенностей дает вам четкое представление о том, что работает на вашем сайте, а что нет. Если определенные темы приводят посетителей на ваш сайт, вы знаете, что можете увеличить количество кликов, предоставив пользователям то, что они хотят. Если у вас есть страницы вашего сайта, которые практически игнорируются, вы можете решить, хотите ли вы изменить контент или вообще исключить их в будущем.


Дата публикации: .