Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Уникальный контент сайта: почему это так важно


С развитием всемирной сети Интернет, одним из показателей надежности, успешности и стабильности компании является наличие собственного интернет-сайта. Компании используют возможности Интернета для развития так называемых «магазинов на диване», для рекламы и продвижения товаров, для поиска новых клиентов и партнеров. Однако мало создать свой сайт, необходимо наполнить его качественной и уникальной информацией, оптимизированной под современные поисковые запросы.

Создание любого сайта должно начинаться с вопроса его наполнения, поскольку контент сайта, а иначе говоря, его наполнение, напрямую влияет на посещаемость сайта, заработок, а в конечном итоге, успех всего проекта. Наполнение сайта может быть самым разным: это текстовые материалы, графики, таблицы, фотографии, аудиозаписи, видеофайлы.

Однако даже наполненный статьями и другим содержанием сайт может иметь низкую посещаемость. Часто это объясняется тем, что продвижение того или иного ресурса в поисковых системах сети Интернет производится путем ранжирования сайтов по степени уникальности изложенной на них информации. Иначе говоря: чем оригинальнее и содержательнее наполнение сайта, тем выше в результатах поиска по запросу потребителя он будет расположен, и тем больше вероятности, что в поисках искомой информации, выбор потребителя остановится именно на нем. Кроме того, интересное и полезное содержание будет вновь и вновь привлекать посетителей - реальных и возможных клиентов. Напротив, отсутствие интересного наполнения, скучный дизайн приведут к тому, что посетитель страницы, не задумываясь, закроет её и продолжит поиск. Отсутствие интереса к странице неизбежно задвинет её в конец поискового каталога. 

В погоне за быстрым заполнением сайта нередко используется так называемый копипаст, то есть заимствование информации на другом источнике. Однако это является большой ошибкой, поскольку такой текст не будет уникальным, и, соответственно, не будет распознаваться поисковыми системами в качестве такового, что неизбежно отрицательно скажется на результатах ранжирования. И это еще не самое страшное, что может случиться. Будет намного хуже, если появится автор текста со справедливыми обвинениями в плагиате и нарушении авторских прав. В конечном итоге это может привести к блокировке сайта. Возникает вопрос, где же можно «легально» найти уникальную информацию для своего сайта. Таких способов несколько.

Где взять уникальный контент для сайта

  • Одним из самых простых способов является так называемый способ «из головы», то есть путем собственноручного написания. Такой контент будет поистине уникальным. Денежных вложений это не потребует, необходимы лишь собственные мысли и знание раскрываемого вопроса. Минусом данного способа будут значительные временные затраты, которые необходимы на написание интересных статей.
  • Копирайтинг – это еще один популярный способ получения уникального контента для своего сайта. Он заключается в написании материалов другим человеком на заказ. Современные биржи копирайтинга предоставляют возможность выбрать своего автора среди огромного количества специалистов.
  • Рерайтинг, то есть переработка одной или нескольких статей с сохранением их основной мысли и содержания – еще один способ наполнения сайта уникальным контентом. Достигается это путем подбора синонимов, изменения порядка слов, для обработки берется несколько текстов. Результатом является видоизмененный чужой текст.
  • В качестве еще одного способа получения уникального контента для сайта является перевод иностранных текстов. Аналогов исходного материала на русском языке, как правило, нет, поэтому переведенный текст уже является уникальным. Минусом данного способа может быть использование электронных переводчиков, результат работы которых необходимо дорабатывать, согласовывая предложения, слова и окончания в них.

Таким образом, найти уникальный контент для своего сайта особых проблем не составляет, для этого существует немало способов и большие возможности. Важно помнить, что процесс наполнения сайта новым уникальным материалом – это непрерывный процесс, являющийся к тому же привлекательным для потребителя признаком жизнеспособности сайта.


Дата публикации: .