Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Десять удобных библиотек для css-анимации


Сегодня мы рассмотрим лучшие библиотеки CSS-анимаций, которые помогут вам создать потрясающие живые эффекты на вашем сайте. Анимация дает жизнь странице. Вы, наверное, раньше слышали термин «Transition»? Transition CSS - это то, что происходит при изменении положения курсора, наведении или что-то в этом роде. Теперь мы можем использовать анимацию CSS для анимации чего угодно в любое время.

CSS-анимация позволяет легко анимировать веб-элементы на ваших сайтах без использования Java Script. Поскольку это чистый CSS, очень легко освоить css-анимацию. Да, в анимации CSS есть какой-то новый синтаксис, но как только вы привыкнете к этому, вы будете делать анимированные элементы легко и просто.

Библиотеки CSS-анимации облегчают жизнь с помощью предварительно созданного набора стилей для анимации элементов на вашем веб-сайте. Здесь вы можете увидеть полный список библиотек, которые полезны в разных случаях.

Animate.css

Animate.css

Кросс-браузерная библиотека анимации CSS. Легко использовать, посмотрите демо.

ДемоСкачать

Анимация CSS

Анимация CSS

Библиотека анимации CSS для разработчиков.

ДемоСкачать

Hover.css

Hover.css

Коллекция эффектов на CSS3, применяется к ссылкам, кнопкам, логотипам, SVG, изображениям и т. Д. Легко применять к своим собственным элементам, модифицировать или просто использовать для вдохновения. Доступно в CSS, Sass и LESS.

ДемоСкачать

CSShake

CSShake

CSS-классы для перемещения DOM.

ДемоСкачать

AniJS

AniJS

Библиотека для улучшения вашего веб-дизайна без использования кодирования.

ДемоСкачать

Bounce.js

Bounce.js

Bounce.js - это инструмент и JS-библиотека для создания красивой анимации кадра, основанной на CSS3.

ДемоСкачать

anime.js

anime.js

Аниме - легкая библиотека анимации JavaScript. Она работает с любыми CSS-свойствами, отдельными CSS-преобразованиями, SVG или любыми атрибутами DOM и объектами JavaScript.

ДемоСкачать

Effeckt.css

Effeckt.css

Библиотека переходов и анимаций.

ДемоСкачать

Магический CSS

Магический CSS

CSS3 Анимация со спецэффектами.

ДемоСкачать

Repaintless.css

Repaintless.css

Repaintless.css - легкая анимационная библиотека, которая состоит только из анимаций, которые не вызывают перекомпоновки и перерисовки веб-сайта при правильном использовании.

ДемоСкачать


Дата публикации: .