Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Выбор между обычным текстом email и письмом HTML


Я думаю, что это было в 2006 году, когда я впервые столкнулся с редактированием HTML-письма. Поскольку я не разработчик, я определенно вышел из своей зоны комфорта. Я почти не понял причины всех проблем. Почему моя электронная почта выглядела по-разному в Outlook на моем компьютере или в Yahoo Mail? Это был беспорядок, и, к сожалению, ситуация по-прежнему такая.

Я не хочу рассказывать историю своей жизни в этом блоге, я хочу, чтобы вы четко понимали дизайн электронной почты от А до Я. Есть куча статей, говорящих о маркетинге электронной почты и дизайне email-рассылок, но вряд ли можно найти коллекцию статей, которые действительно помогут нетехническому маркетологу электронной почты понять техническую часть дизайна электронной почты.

Что выбрать, визуальные email или обычный текст

По большому счету, обсуждение простого текста и HTML для электронного маркетинга широко распространено. Оба подхода предлагают уникальные преимущества и недостатки для ваших пользователей.

Обычный текст рассматривается как подходящий для персональных текстовых сообщенийНапротив, подход HTML предлагает визуально привлекательные электронные письма, которые пользователям легче воспринимать.

При принятии решения о вашем подходе важная вещь, которую следует учитывать в качестве маркетолога электронной почты, - это тип сообщения, которое вы представляете аудитории.

Обычный текстовый подход против HTML-писем

Подход простого текста включает только текст - без форматирования, без ссылок и без изображений. Неудивительно, что этот подход создает более личное, 1-на-1 сообщение для ваших пользователей.

Цель электронных писем HTML состоит в том, чтобы добавить к вашим сообщениям немного жизни - например, ссылки, изображения, стиль текста, цвета и т. Д.

При использовании HTML существует почти неограниченные возможности. 

Бесплатный настраиваемый шаблон электронной почты

Если вы хотите создать похожие, визуально богатые гибкие шаблоны писем, вам нужно будет использовать как HTML, так и CSS. Но, возможно, вам это не нужно. Обычный текст или очень простой HTML могут работать лучше в вашей отрасли.

В чем преимущества простого текста?

  • Более высокая вероятность доставки в основных почтовых сервисах в Gmail . Поскольку рекламные сообщения были когда-то полны изображений, электронные письма с простым текстом или базовым HTML менее вероятно, будут признаны спамом.

  • Больше устройств отображают такие письма. Smartwatches может отображать только текст, поэтому в будущем возможно использование текстовых сообщений электронной почты или электронных писем на основе HTML с помощью простого текстового варианта.

  • Личное общениеЭлектронная почта часто воспринимается как беседа «один на один», поэтому простой текст дает вам личный контакт.

Каковы недостатки простого текста?

  • Невозможно отслеживатьКлючевой компонент маркетинга электронной почты - это возможность отслеживать влияние каждой кампании. К сожалению, вы не можете отслеживать отклик или включать отслеживание кликов в текстовых сообщениях электронной почты. Это затрудняет отслеживание успеха кампании, в которой используется простой текстовый подход.

  • Минимальные конструкции и настройкаПоскольку функции обычного текста не включают цвета, форматирование и графику, получающийся в результате электронной почты не будет иметь визуального воздействия.

  • Невозможно отобразить ссылкиЛюбые URL-адреса, включенные в сообщение, должны быть полностью напечатаны, что может создать визуальный беспорядок для конечных пользователей.

  • Трудно разбивать на разделыПисьмо, написанное простым текстом, может быть трудно разделить на легко читаемые разделы из-за отсутствия визуальной организации.

  • Отсутствие многоколоночного форматированияОтсутствие параметров форматирования в простом текстовом подходе предотвращает непротиворечивость многоколоночного форматирования.

Когда HTML-письма предпочтительнее?

Нельзя отрицать, что простой текст дает простые, визуально непривлекательные сообщения. В мире, где доминируют изображения, HTML часто необходим для передачи сообщения вашей аудитории.

Существует несколько преимуществ использования HTML, в том числе:

  • Более высокие коэффициенты конверсииКак правило, письма на основе HTML имеют более высокую скорость конверсии по сравнению с обычными текстовыми аналогами в таких отраслях, как электронная коммерция.

  • Визуально привлекательные электронные письма могут быть легко реализованы путем включения изображений бренда, логотипов, ссылок и цветов в электронные письма на основе HTML.

  • Динамические и персонализированные электронные письмаС информацией, которую вы собираете о интересах клиентов, вы можете отправлять собственный контент прямо на почтовый ящик.

  • Доступные ссылки и кнопки, позволяющие вашей аудитории легко действовать после получения вашего сообщения.

  • Возможность отслеживать существует только при использовании HTML. При попытке оценить успех вашей кампании необходимо учитывать открытые страницы. Отслеживание кликов можно включить с помощью HTML, чтобы понять, что нажимает ваша аудитория.

Сравнение базового HTML с сложным HTML

Что происходит, когда мы сравниваем базовый HTML с сложными HTML-письмами? Разница влияет на ваших подписчиков? Одно понятно - сообщения с более простым HTML имеют более высокие проценты открытий, чем богатые HTML-кодом электронные письма. Почему?

Тяжелые электронные письма HTML с меньшей вероятностью попали в основной почтовый ящик пользователя из-за различных фильтров. В следующем примере базовый шаблон HTML сравнивался с тяжелым HTML-шаблоном. Увеличив количество HTML в письме, конверсия снизилась на 23%.

пример с обычным текстом vs html email

Знай свою аудиторию

Хотя оба варианта имеют определенные сильные и слабые стороны, как узнать, какой подход лучше для вашей аудитории?

Познакомьтесь с интересами и предпочтениями аудитории следующим образом:

  • Привлекайте аудиторию, спрашивая о том, что они хотели бы видеть в своем почтовом ящике

  • Используйте форму для получения предпочтений своих пользователей, когда они сначала регистрируются на вашем сайте

  • Создайте и опубликуйте опрос в своем списке адресов электронной почты для сбора информации

  • Включите кнопки «Да» и «Нет» или шкалу рейтингов, чтобы пользователи могли быстро отправлять отзывы по электронной почте

Если вы все еще сомневаетесь в том, какой подход принять - тест, тест, тест.


Дата публикации: .