Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Какой размер изображения Instagram в пикселях?


Instagram находится среди самых популярных социальных сетей сегодня. Он имеет более 300 миллионов активных пользователей и быстро растет. Это специализированная социальная сеть, основанная на изображениях и коротких видео, недавно перешла на обмен мгновенными сообщениями.

Instagram растет так быстро в сфере обмена фотографиями и видео, что Facebook решил приобрести его за 1 миллиард долларов, чтобы расширить свои возможности в этой сфере. Многие пользователи могут посчитать эту цену заоблачной за данный ресурс, но, увидев 300 миллиардов активных пользователей в месяц, миллиарды общих изображений, можно оценить Instagram в еще большую сумму.

Пока Instagram работает и радует пользователей, люди продолжают спрашивать в поисковиках, каковы размеры изображений Instagram. Размер изображения в Instagram был 612px на 612px, но затем переключился на 640px на 640px, а в июле 2015 г. переключился на 1080px на 1080px, чтобы не отставать от Retina и других дисплеев с высоким разрешением, доступных на смартфонах, планшетах и ноутбуках. Позднее в этом году Instagram представил вертикальное и горизонтальное изображение, которые широко используются инста-пользователями. Ниже приведены максимальные размеры изображений для квадратных, вертикальных и горизонтальных изображений. Теперь вы можете использовать любой размер изображения их них.

  • Квадратное изображения: 1080 пикселей в ширину на 1080 пикселей в высоту
  • Вертикальное изображение:  ширина 1080 пикселей по высоте 1350 пикселей
  • Горизонтальное изображение: ширина 1080 пикселей по высоте 566 пикселей

Текущий размер изображения составляет 1080 пикселей в ширину X 1080px в высоту. Мы ожидаем, что Instagram сохранит этот размер изображения в течение длительного периода времени, в противном случае они бы увеличили размер изображения еще больше. В то время как размер изображения по-прежнему сокращается до 640px на 640px, используя CSS на сайте. Это означает, что эти изображения будут выглядеть лучше на дисплеях с высоким разрешением, таких как Retina (HiDPI). Вам не нужно вдаваться в эти технические детали, не забудьте сохранить размер вашего изображения 1080px на 1080px.

Чтобы создать наилучшие изображения Instagram, вы должны выставить параметры изображения выше, чем рекомендует Instagram, потому что изображения обрезаются. Вы же не хотите, чтобы они выглядели неровными.

Ожидается, что в этом году в телевизорах, мониторах, ноутбуках и даже планшетах будет выпущено разрешение 4K, поэтому мы можем ожидать, что Instagram придется увеличить размер изображения еще больше. Я постараюсь сохранить это сообщение в актуальном состоянии, чтобы вы могли быть уверены, что информация выше точна, а размер изображения Instagram теперь 1080px на 1080px.

Обновление (1)

С июля 2015 года Instagram теперь использует изображения 1080px на 1080px.

Обновление (2)

С ноября 2015 Instagram поддерживает вертикальные и горизонтальные изображения между 566px и 1350px по высоте, но максимальный размер для всех форматов изображений установлен в 1080px.

 


Дата публикации: .