Бесплатные шаблоны для вашего сайта, в свободном доступе

Почему Wordpress одна из лучших cms для сайта


Если вы хотите создать веб-сайт для своего бизнеса, вы обнаружите, что есть головокружительный набор CMS для этого.

Инструменты и услуги варьируются от бесплатных до умеренных цен и требуют от минимального уровня до экспертных навыков. Найти правильный для вас не всегда легко.

Сегодня мы рассмотрим некоторые причины, по которым WordPress может идеально подойти вашему бизнес-сайту. Вы узнаете некоторые из уникальных особенностей наиболее широко используемой системы управления контентом (CMS) в мире и узнаете, как использовать их в своих интересах. Давайте посмотрим, что отличает WordPress от других платформ создания сайтов:

1. WordPress открытая и гибкая система.

WordPress позволяет использовать полностью настраиваемые темы и плагины. Это выгодно выделяет его на фоне большей части конкурентов. Это также означает, что вы никогда не будете ограничены в выборе внешнего вида вашего сайта или выборе функций, которые он предоставляет.

Другие платформы могут предлагать стандартный набор тем и функциональных возможностей. Хотя это может быть удобно в использовании, реально же ограничивает объем того, что вы можете сделать.

Поскольку WordPress является программным обеспечением с открытым исходным кодом, существует мировое сообщество разработчиков, которое стремится к тому, чтобы оно выглядело и работало хорошо и качественно. И если что-то, что вам нужно, пока не существует, есть, скорее всего, эксперт, который поможет с реализацией вашей задумки.

2. Огромный выбор дизайнов.

Вам не нужно быть профессиональным веб-дизайнером, чтобы создать что-то красивое в WordPress. Существует невероятное количество высококачественных бесплатных и коммерческих тем и плагинов, которые помогут вам создать свой сайт, независимо от того, в какой отрасли вы работаете.

Темы охватывают такие крупные отрасли, как некоммерческие организации, спорт и отдых, а также строительство. Но вы также найдете предложения, ориентированные на более узкую направленность, такую как фотографы, кафе и стартапы.

Что касается плагинов, вы обнаружите, что есть один или несколько вариантов для любого типа функций, которые вам нужны на сайте. Плагины WordPress действительно универсальны и воплощают все идеи в жизнь.

3. Вы не одни.

Помните про всемирное сообщество, о котором мы говорили ранее? Оно также очень щедро, когда речь заходит о поддержке. Независимо от того, ищете ли вы помощь на официальном форуме поддержки или через социальные сети, всегда есть кто-то, кто хочет и может протянуть руку.

4. Сторонние сервисы для WordPress.

Сторонние службы, которые удовлетворяют потребности владельцев сайтов на WordPress, появляются повсюду. Они могут сделать жизнь проще. Например, управляемый хостинг-провайдер будет поддерживать обновление WordPress, регулярно создавать резервные копии вашего сайта. Некоторые даже дают вам доступ к премиальным темам . Это может быть отличным решением для тех, кто просто хочет сосредоточиться на создании отличного контента и оставить остальные технические моменты экспертам.

5. SEO.

WordPress построен для SEO-friendly. Использование его в сочетании с хорошо закодированной темой и плагином SEO может привести к созданию сайта, который предоставляет поисковым системам всю необходимую им информацию для правильной индексации.

Например, существует ряд плагинов для SEO , которые позволят вам оптимизировать ваш контент как вручную, так и автоматически. Вы можете выйти за рамки текстового контента - изображения часто игнорируются владельцами сайтов, хотя их следует учитывать. Как только ваш контент будет оптимизирован, автоматически созданная XML-карта сайта поможет поисковым системам полностью его проиндексировать.

Проще говоря, WordPress позволяет вам создавать свою собственную SEO-стратегию. Здесь вы можете использовать набор инструментов для ваших конкретных потребностей.

6. WordPress перенос.

Веб-сайт на WordPress можно перемещать на другой хостинг, как правило, без особых проблем. Некоторые хостинги даже помогут вам осуществить переход бесплатно.

7. Неограниченные пользователи и гибкие права.

Некоторые разработчики сайтов могут ограничить количество дополнительных учетных записей пользователей, которые вы можете создать или взимать плату, как только достигнете определенного порога. Поскольку WordPress является полностью открытой системой, у вас есть свобода создавать столько учетных записей пользователей, сколько захотите. Это делает его идеальным для многопользовательских блогов или бизнес-ориентированных компаний.

Кроме того, встроенные роли и права пользователей позволяют управлять сайтом максимально плодотворно и удобно. Если вам требуется что-то помимо пользовательских ролей по умолчанию, вы можете создать свои собственные.

8. Есть так много возможностей учиться и общаться.

Если у вас есть жажда знаний, вы будете в восторге от всех учебных ресурсов, доступных для WordPress. Существует множество онлайн-руководств , блогов и даже классов для тех, кто любит онлайн-обучение.

9. eCommerce с WordPress ультра-доступна.

Онлайн продажи с помощью WordPress просты и доступны практически любому бюджету. Возьмите WooCommerce , например. Это самый популярный плагин для интернет-магазинов на Wordpress и может быть свободно использован. Это означает, что вы можете запустить базовый интернет-магазин практически без каких-либо издержек.

Если вам нужна большая функциональность или вам нужно работать с конкретным платежами (PayPal и Stripe предлагаются бесплатно), для WooCommerce имеется целая куча расширений, которые позволяют использовать новые функции. Вы можете создать магазин, который соответствует вашим потребностям, не тратя целое состояние.

10. Ты главный.

WordPress позволяет владеть сайтом так, как этого не позволяют другие платформы. Хотя процесс создания веб-сайта может быть не столь простым, как и с некоторыми другими провайдерами, WordPress основывется на дружелюбии и мощном функционале.

Это дает вам возможность создать веб-сайт, который действительно отражает ваше видение. Это может быть самым большим преимуществом использования WordPress.


Дата публикации: .